Доказуем ли вред телефона???

Как Вы, наверное, заметили, данный сайт посвящен вопросам, связанным с воздействием электромагнитного излучения на организм человека. И большинство статей на нем представляют собой либо результаты научных исследований, доказывающих вред ЭМИ, либо обзоры различных законодательных проектов, призванные защитить население от неионизирующего излучения. К тому же огромное количество заметок по данной тематике Вы можете найти в Интернете. Но в тоже время огромное количество людей остается в неведенье по поводу такого важного фактора воздействия на человеческий организм, как ЭМИ. И, естественно, возникает вполне нормальный вопрос - почему же никто не расскажет нам о столь серьезной проблеме как электромагнитное загрязнение.

Подробнее...
 

Потребление электроэнергии.

Наверное, нетрудно было заметить сколько полезных и удобных электронных помощников плотно вошли в нашу жизнь за последнее время. Наиболее популярными из них стали компьютеры, мобильные телефоны, различная аудио и видеотехника и другие. Но помимо их несомненной пользы есть и один очень существенный недостаток - все что включается в розетку и потребляет электроэнергию создает электромагнитное излучение, оказывающее вредное воздействие на организм человека. И в этой статье мне б хотелось привести некоторые данные о изменении потребления электроэнергии населением России. Расчет ведется исходя из данных о произведенной, затраченной на предприятиях (вычитается из произведенной), импорта, экспорта или изменения запасов электроэнергии.

  • В 1980 году потребление электроэнергии на душу населения составило 780 кВт*ч (киловатт-часов).
  • К 1990 году потребление увеличилось в несколько раз и составило 2453 кВт*ч на человека в год.
  • К 2000 году эти цифры оказались примерно равны 7930 киловатт-часов на человека в год.
  • Далее рост потребления электроэнергии значительно сократился, и к 2007 достиг своего пика около 10.000 кВт*ч, после чего начал спадать из-за кризиса.

Общее потребление энергии за 2009 год на территории России составило около 1065 миллиардов киловатт-часов, а согласно официальным прогнозам темпы роста только ускорятся и к 2025 году планируется увеличить уровень потребления электроэнергии на 60 - 80%.

Давайте теперь подведем итоги: за последние 30 лет каждый отдельно взятый житель нашей страны стал потреблять 12 - 15 раз больше электричества, то есть уровень окружающего его электромагнитного поля существенно увеличился, что может привести к непредсказуемым последствиям для здоровья человека.

 

Вред компьютера.

Если Вы считаете себя полноценным жителем современного мира, то наверняка Вы не мог не заметить ускоренных темпов развития электронной области промышленности за последние 20 лет. И в первую очередь это связанно с бурным техническим и научным прогрессом во всем мире. Для простых обывателей подобные изменения обернулись появлением большого количества электронной техники в повседневной жизни. Например, у каждого человека дома можно найти микроволновую печь, холодильник, телевизор, стиральную машинку автомат и прочие полезные устройства, не говоря уже о таких мелочах как фен, электробритва, та даже сушка для обуви и то потребляет электричество. Всего за какое-то короткое время наши квартиры превратились из зоны покоя и уюта в бетонные камеры с повышенным уровнем электромагнитного излучения. Но спастись от переизбытка ЭМИ врядли возможно и на рабочем месте, ведь согласно статистики, около 30% населения большую часть рабочего времени проводят за компьютером.

Подробнее...
 

Электромагнитный шум.

Во многих статьях как на этом сайте, так и на просторах Интернета, часто можно встретить обвинение современной электроники в загрязнении окружающей среды опасным для человека электромагнитным излучением. Особо опасными источниками электромагнитных полей считаются линии электропередач, средства радиолокации, телевизионные вышки, различные энергоемкие установки, общественный электрический транспорт (метро, трамвай, троллейбус), а также многочисленные системы, обеспечивающие возможность радиосвязи (спутниковая, сотовая и пр. виды связи). Результатом всех этих воздействий на протяжении нескольких лет могут стать серьезные заболевании и даже злокачественные опухоли.

Подробнее...
 

Болезни и мобильная связь.

Как неоднократно упоминалось на этом сайте мобильная связь на территории России начала бурно развиваться только в последние 10 лет. Примерно через год или два после этого начала появляться информация о вреде этой самой связи для здоровья человека. Тогда она вызвала целую бурю эмоций, но так как доказать ничего не смогли, то мобильная связь продолжила развиваться, а сведенья о вреде электромагнитного излучения стали позиционироваться как нечто паранормальное. Прошло примерно 10 лет, сейчас люди воспринимают мобильную связь как нечто обыденное и пользуются ее преимуществами. Влияние электромагнитного излучения на здоровье человека тоже уже доказано, вот только все еще спорят о том, какой должен быть уровень этого излучения для нанесения ущерба.

Подробнее...
 
Еще статьи...
  • Электро ГиперЧувствительность.
  • Исследование ВОЗ электромагнитных излучений.
  • Полезные эффекты мобильного телефона.
  • Сотовая связь.
  • Безвредность базовых станций.
  • Мобильный телефон. Средства защиты.
  • Электромагнитное излучение. Исследование.
  • Электромагнитное излучение - причина болезней.
  • Статистика компьютеров.
  • ТЕХНОПАТОГЕННЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ
  • «
  •  Первая 
  •  Предыдущая 
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »


Страница 1 из 9